Участник Городского проекта «Школа Новых Технологий»

Общешкольное родительское онлайн-собрание 14 декабря 2017 года

Уважаемые родители (законные представители) обучающихся ГБОУ «Школа «Технологии обучения»!

14 декабря (четверг) в 18:00 пройдёт общешкольное родительское собрание в режиме онлайн. Тема: «Информационное и социально-психологическое сопровождение участников образовательного процесса».

Ссылка на трансляцию

№ п/п Тема Содержание Докладчик(и)
1. Информационное сопровождение образовательного процесса

Оперативное получение информации. Сайт, блогосфера, сайт ДО

Асаянова О.Ю.
2. Порядок окончание первого полугодия 2017/2018 учебного года Регламент окончания первого полугодия, график промежуточной аттестации Михайлова М.А.
3. Социально-психологическая адаптация первоклассников/пятиклассников к обучению в начальной/основной школе Готовность школьников к обучению на новой образовательной ступени. Рекомендации родителям о профилактике стресса и переутомления детей Гречаная И.М. / Иванова Т.Ф.
4. Социально-психологическое сопровождение образовательного процесса и актуальные проблемы профилактики негативных проявлений в подростковой среде Факторы, способствующие формированию негативных проявлений в поведении детей и подростков, основные виды профилактической работы в школе Яцина А.С.
5. Вопросы безопасности. Профилактика детского травматизма Локальные акты школы по вопросам предупреждения несчастных случаев и травматизма, контроль за их исполнением. Просветительская деятельность в вопросах профилактики детского травматизма Старовойтов А.В.
6. Реализация проекта «Профессиональное обучение без границ». Встреча с представителями Колледжа легкой промышленности Направления профессионального обучения и подготовки. Информация о поступлении. Условия приёма и обучения. Условия для студентов с ОВЗ и инвалидностью. Взаимодействие колледжа и школы Представитель колледжа
7. Новогодние мероприятия в школе Даты, места проведения и формат новогодних праздников. Праздник для дистанционных участников. Акция «Скоро Новый год!» Волонтёрская акция Приходько О.А.