Участник Городского проекта «Школа Новых Технологий»

Общешкольное родительское собрание

Уважаемые родители (законные представители) обучающихся ГБОУ ЦО «Технологии обучения»!

17 февраля (пятница) в 18:00 пройдёт общешкольное родительское собрание в режиме онлайн. Тема: «Организация работы школы в социокультурном и образовательном пространстве города».

Инструкция для подключения к Web-конференций Webex (установка дополнительного ПО не требуется)

№ п/п Тема Содержание Докладчик(и)
1. Профориентация

1. Итоги тестирования родителей (законных представителей) и обучающихся по вопросам профориентации, знакомство с программой по профориентации, информационное сопровождение профориентации.

2. Взаимодействие с СПО в рамках реализации программы по профориентации

Асаянова О.Ю.

Лебедева Н.В.

2. Выпускнику – 2017 МГГЭУ. Направления профессионального обучения и подготовки: факультеты, бакалавриат, специалитет. Информация о поступлении. Условия приёма, обучения, проживания. Условия для студентов с ОВЗ и инвалидностью. Взаимодействие МГГЭУ и Центра образования. Представители МГГЭУ
3. Психолого-педагогическое сопровождение Организация психолого-педагогического сопровождения в Центре образования Юрьева Е.А.
4. Подготовка к ГИА (9, 11 кл.) Государственная итоговая аттестация в 2017 году. Организация и проведение в городе Москве. Нормативно-правовые документы, создание специализированных условий для участников ГИА. Информационное сопровождение: региональный центр обработки информации, информационный портал ЕГЭ, серия видеолекций/видеоконсультаций по подготовке к ЕГЭ. Архипова А.Н.
5. Вопросы безопасности обучающихся. Календарь школьных мероприятий

1. Профилактика детского травматизма.

2. Календарь школьных мероприятий: какие мероприятия запланированы, как об этом узнать и как принять участие.

Приходько О.А.
6. Социокультурное пространство города для обучающихся, родителей и педагогов

1. Проекты ДОгМ «Субботы московского школьника». Организация выходного дня обучающихся. Мероприятия, проводимые образовательными организациями для детей и родителей в социокультурном пространстве города. Анонс субботних мероприятий, планирование посещений, регистрация.

2. Дистанционное обучение родителей

Асаянова О.Ю.