Участник Городского проекта «Школа Новых Технологий»

Проект «Мастерская добра»

ВНИМАНИЕ!

Национальный фонд развития реабилитации, информирует Вас о начале проекта «Мастерская добра», победителя Конкурса Грантов мэра Москвы. «Мастерская добра» - проект содействия трудоустройству молодых людей с особенностями здоровья от 18 до 35 лет. Бесплатно для слушателей!

Основная цель Проекта - психологическая и функциональная подготовка людей с ОВЗ к осуществлению ими профессиональной деятельности, а именно к ручному труду.

«Мастерская добра» включает регулярные тренинги, направленные на достижение основной цели. На тренингах будет проходить психологическая подготовка к трудовой деятельности, навыкам коммуникации, тренинги и семинары по изобразительному искусству, арт-терапии, развитию мелкой моторики, самопрезентации и составлению резюме. Исключительность этого проекта в том, что слушатели смогут пройти реальную стажировку на крупном российском пищевом производстве – предприятии, входящем в Группу компаний «Союзснаб», готовом в дальнейшем принять на работу людей с ОВЗ, которые хорошо проявят себя во время стажировок.

Занятия будут вести специалисты с подтвержденным опытом и профильным образованием: например, адаптивная физическая культура для лиц с отклонениями в развитии, медицинский психолог, педагог по арт-терапии – все одобрены экспертным советом по выделению Грантов мэра. Познакомиться с проектом во всех подробностях можно по ссылке

Скачать информационную листовку можно по ссылке:

Контактное лицо:

Камиля Искандеровна Табеева, camila@fondnfr.ru 8(925)8654395.