Участник Городского проекта «Школа Новых Технологий»

Спектакль «Гефилте лид» вокального дуэта «Ойфн Вег»

25 января 2018 года в 14:00 авторский вокальный дуэт Евгении Славиной и Игоря Белого «Ойфн Вег» («На дороге») покажет ай-школьникам спектакль «Гефилте лид». Показ приурочен к Международному дню памяти жертв Холокоста (27 января).

«Гефилте лид» («Фаршированная песня») – это семейный интерактивный музыкальный спектакль, в котором звучат песни на стихи Овсея Дриза, Ренаты Мухи и других авторов, народные песни на идиш со стихотворными переводами. Все песни вплетены в контекст истории про портного и ослика, которые отправляются на ярмарку за карпом для субботнего стола. В процессе повествования зрители и слушатели активно задействованы: они поют, создают необходимое шумовое оформление и отгадывают загадки.