Занятия «Научная лаборатория» 21.03.2018

Дорогие ребята!

23 марта 2018 года в рамках предметной недели естественных наук ведущие специалисты Политехнического музея приедут в нашу школу с программой «Научные лаборатории» и проведут для учащихся 5-11 классов занятия по физике и биологии.

Программа занятий:

Физика - Вакуумная бомба.

Представьте, что мы живем на дне океана, только океан этот называется атмосферой. Воздух давит на нас с огромной силой, хоть мы ее и не ощущаем, потому что давление одинаково со всех сторон. Но если откуда-нибудь откачать воздух и создать в этом объеме вакуум, начинаются чудеса. Вы примите участие в зрелищных экспериментах, таких как кипение при пониженном давлении, свечение разреженных газов под действием высокого напряжения или магдебургские полушария. Ну, а кульминацией станет вакуумный взрыв. Не бойтесь, это совершенно безопасно!

Биология - интеллект крыс.

В ходе занятия вы познакомитесь с замечательным объектом --лабораторной крысой. Вы научитесь брать крыс в руки, как это делают настоящие ученые, познакомитесь с тем, как содержатся крысы в лабораторных условиях и поставите интересный эксперимент, в ходе которого увидите, что даже за несколько десятков минут крысы могут чему-то научиться. Вы будете учить их находить островок посередине маленького бассейна с водой!

Ждем вас по адресу: Резервный проезд, д. 10, актовый зал, 2 этаж.

Начало занятий в 13:00.

Ссылка на трансляцию (пароль: 1111)

Инструкция для браузера Firefox