Участник проекта «Школа Новых Технологий» 2017

Библиотека Школьного отделения

Адрес: г. Москва, Резервный проезд, д. 10.
Часы работы: понедельник – пятница с 10:00 до 17:00
Последний четверг месяца – санитарный день

Библиотекарь – Горанькова Марина Валерьевна

Библиотека отделения «Школа № 196»

Адрес: г. Москва, 5-й Донской проезд, д. 21А, корп. 29.
Часы работы: понедельник – пятница с 10:00 до 17:00
Последняя пятница месяца – санитарный день

Библиотекарь – Лебабина Елена Юрьевна

В библиотеке ГБОУ Школы «Технологии обучения» фонд школьных учебников на текущий момент составляет 17861 экземпляров, фонд художественной литературы – 11534 экземпляров. Наша библиотека – это абонемент, где можно выбрать книгу как для изучения школьной программы, так и по интересу, а также поработать со справочником, энциклопедией, словарём. Библиотечный фонд учебников хранится отдельно от основного фонда, в специальном небольшом книгохранилище. Имеющийся в школе набор учебной литературы позволяет получать серьёзные знания по всем общеобразовательным предметам.

Основными задачами библиотеки являются: обеспечение участникам образовательного процесса доступа к информации, знаниям, идеям, культурным ценностям посредством использования библиотечно-информационных ресурсов образовательного учреждения, воспитание культурного и гражданского самосознания, помощь в социализации обучающегося, развития его творческого потенциала.

Библиотека цифровых образовательных ресурсов

В соответствии с Федеральным законом «О противодействии экстремистской деятельности» № 114-ФЗ от 25.07.2002 в школьной библиотеке запрещено распространение, производство и хранение литературы экстремистской направленности.