Участник проекта «Школа Новых Технологий» 2017

Международная выставка образовательных технологий Bett Show 2018 в Лондоне

С 24 по 27 января 2018 года в Лондоне состоялась международная выставка образовательных технологий Bett Show 2018, в которой приняли участие учитель нашей школы Андрей Дмитриевич Рожков и двое из его учеников: ученик 10-го класса и выпускник Алексей Романцов.

Наши участники привезли на выставку свой проект «ARDUMAKERS», созданный на базе Государственного бюджетного общеобразовательного учреждения города Москвы Школы «Технологии обучения». Цель проекта - развитие научно-технического творчества учащихся. Его основное направление - робототехника. Ребята продемонстрировали свои разработки, которые уже реализуются через торговую сеть «Чип и Дип».

Участие наших представителей в этом грандиозном мероприятии оказалось весьма плодотворным. По словам Андрея Дмитриевича, были проведены успешные переговоры с иностранной компанией «Micro:bit» - производителем микрокомпьютеров для обучения программированию детей школьного возраста. Возможно, в ближайшее время с платой, удобной и простой в освоении, познакомятся и ребята в России!

«Подружились с Belrobot и, если все будет хорошо, у нас будет их конструктор на пробу для последующего продвижения на российский рынок. Наш стенд посетили представители Arduino, которые были впечатлены нашими разработками и проектом в целом. И дали рекомендации для дальнейшего развития и продвижения проекта ARDUMAKERS.» - добавляет Андрей Дмитриевич.

С непосредственными создателями проекта «ARDUMAKERS» выставку в качестве переводчика посетила учитель иностранного языка Медина Равильевна Тазетдинова.

Все участники остались довольны поездкой. Ученики и учителя получили массу впечатлений, успев даже немного погулять по Лондону. А планов на будущее стало ещё больше!