Участник Городского проекта «Школа Новых Технологий»

Танцевальный мастер-класс

11 декабря 2017 года в здании школы состоялся мастер-класс по танцам на колясках для учащихся, который проводила специально приглашённый специалист из Липецка, тренер и судья по спортивным танцам на колясках Фарида Узикова.

Фарида показала методические приемы обучения, основы скольжения, движения рук, повороты на полный круг, половину круга и четверти. Тренер поделилась тем, как закреплять на подножке ноги, где изготавливаются и какими должны быть коляски для танцев: «Коляска для танцев подбирается под танцора, как обувь по размеру ноги!»

По словам Фариды, с текущего года в Федерации танцев на колясках России появились юниорские группы, для детей открыты перспективы развития не только в фестивальном движении, но и в спорте: получение разрядов, выступления на соревнованиях различного уровня.

По окончании мастер-класса тренер подарила нашей ученице майку с символикой Федерации танцев на колясках.