Участник Городского проекта «Школа Новых Технологий»

Охрана труда

Согласно ст.212 Трудового кодекса Российской Федерации обязанности по обеспечению безопасных условий и охраны труда возлагаются на работодателя. В целях обеспечения соблюдения требований охраны труда, осуществления контроля за их выполнением в школе имеется специалист по охране труда, имеющий диплом по данному направлению и опыт работы в этой области более 10 лет.

Основные направления деятельности службы охрана труда:

1. Создание нормативной правовой базы

2. Подготовка локальных-нормативных документов, содержащих требования охраны труда в Школе

3. Организация обучения персонала и проверки знаний

4. Организация проведения медосмотров

5. Организация проведения ежегодной вакцинации от гриппа

6. Проведение специальной оценки условий труда

7. Разработка планов по улучшению условий и охраны труда, предупреждению производственного травматизма, профессиональных заболеваний, заболеваний, программ производственного контроля

8. Расследование и учет несчастных случаев на производстве и профессиональных заболеваний

9. Организация и руководство работой кабинета по охране труда, ведение пропаганды по вопросам охраны труда с использованием для этих видеофильмов, печати, стендов уголков и т.д.