Участник проекта «Школа Новых Технологий» 2017

• Дата создания образовательной организации:

Смена основных реквизитов учреждения 21/11/2011
    Переименовано на основании приказа ДОгМ № 789 от 27.10.2011 "О переименовании..."

• Сведения об учредителе:
    Департамент образования города Москвы
  • Местонахождение образовательной организации:

121151, Москва, Резервный проезд, дом 10

• Местонахождение филиалов:

Филиалов нет.

• Контактные телефоны:

+7 (495) 232-30-07, +7 (495) 232-30-07

• Адреса электронной почты:

cotg@edu.mos.ru

• Режим

Продолжительность учебного года определяется индивидуально, с учетом рекомендаций Московского базисного учебного плана:

• 1 класс – 33 учебные недели
    • 2-4 классы – не менее 34 учебных недель
    • 5-9 классы – от 34 до 37 учебных недель
    • 10-11 классы – не менее 34 учебных недель

Продолжительность учебной недели 5 дней с шестым развивающим днем. Начало учебного года – 1 сентября. Учебный год строится по полугодиям.
    Учитывая особенности контингента, возможно осуществление повторного обучения учащихся с 1-го класса на основании рекомендаций психолого-медико-педагогической комиссии и решения педагогического совета.
    Продолжительность урока определяется с учетом рекомендаций специалистов психолого-медико-педагогического консилиума, но не может превышать:

• в 1-м классе – 35 минут, число уроков в день в сентябре-октябре – 3, в последующие месяцы – не более 4-х;
    • во 2-11 классах – 40 минут.

Учебное время обучающиеся используют на работу с различными источниками информации, фото и видеосъемку, разработку и написание сценариев опытов и мультфильмов, поиски натуральных объектов для исследовательской деятельности, сборку конструкций, моделей и т.д., в зависимости от целей и задач курса.
    Занятия с учащимися могут проводиться в учреждении, на дому, дистанционно (онлайн) и т. д. Занятия проводятся индивидуально и в группах - для решения задач формирования коммуникативных навыков и социальной адаптации учащихся.
    Выбор вариантов проведения занятий зависит от особенностей психофизического развития и возможностей обучающихся; сложности структуры их дефекта; особенностей эмоционально-волевой сферы; характера течения заболевания; рекомендаций лечебно-профилактического учреждения, психолого-медико-педагогического консилиума; возможностей доставки обучающегося в учреждение и отсутствия противопоказаний для занятий в группе.

• График работы

Для работников Школы установлена 5-дневная рабочая неделя. Рабочий день продолжается с 9.30 до 18.30.

Очные уроки проводятся с 9.00 до 18.00, дистанционные уроки с 8.00 до 19.00 - в начальной ступени, с 8.00 до 20.00 в средней и старшей ступенях. Проведение занятий за пределами указанного промежутка времени возможно только по письменному заявлению родителей ученика.

График работы в шестой развивающий день (Субботняя школа):

очные занятия – с 10.00 до 18.00;

дистанционные занятия – с 8.00 до 20.00.

Склад работает по адресу: Москва, ул. Красноармейская, д. 15. Время работы: понедельник – пятница, с 10:00 до 17:00, обед 13:00-14:00