Участник Городского проекта «Школа Новых Технологий»
Западный административный округ

Физическая лаборатория Политехнического музея в i-Школе. Второе занятие 30.01.19

30 января 2019 года в стенах нашей школы состоялось второе занятие по физике в сотрудничестве с Научными лабораториями Политехнического музея. На этот раз учащиеся 7-9 классов в увлекательной форме урока рассматривали вопросы возникновения и проявления давления в жидкостях и газах. Современные технологии позволили присоединить к занятию дистанционных участников, которые смогли задать вопросы научному сотрудникому Физической лаборатории Иванченко А.И в режиме онлайн. Занятие было одновременно и ярким запоминающимся событием, и познавательным уроком. Ребята отметили, что увиденные демонстрации и проведенная беседа с Алексеем Ивановичем расширили их представления о проявлении законов в повседневной жизни.