Участник Городского проекта «Школа Новых Технологий»

Новый год в начальной школе 20.12.18

20 декабря 2018 года весь 3 этаж нашей школы временно превратился в большой радостный и шумный корабль, потому что у нас был пиратский новый год! Наши ученики и их родители, учителя и все причастные временно преобразились и устроили самый настоящий переполох: пели пиратские песни и собирали карты сокровищ, сражались в морской бой и брали корабли на абордаж, создавали свою «Чёрную жемчужину» и флаг для корабля, ломали голову над загадками и вязали настоящие морские узлы! В результате дружных действий был найден настоящий клад с золотыми монетами, честно поделенный между юными членами экипажа. В кают-компании изготавливали шоколадные конфеты, в живом уголке с помощью 3D-ручки создавали игрушку на ёлку, а в коридоре соперничали за внимание присутствующих мастера по изготовлению пряничных домиков!

Эти мастер-классы организовали и проводили родители. Ребята от них не отставали и проводили свои мастер-классы — изготовление настольной ёлочки, объёмных снежинок и новогодних открыток! Театральная студия Школы дважды в этот день сыграла новую прекрасную новогоднюю сказку «Двенадцать месяцев+, от которой юные пираты остались под большим впечатлением! Всё это безудержное веселье завершилось приходом настоящего Деда Мороза и его внучки Снегурочки. Они вручили спонсорские подарки и пожелали всем чудесного Нового года.