Участник Городского проекта «Школа Новых Технологий»
Западный административный округ

Семинар «Организация образовательных проектов в области русского языка и литературы» 24.11.18

В субботу, 24 ноября 2018 года, в 10.30 в рамках проекта «Университетская среда» Грищенко А.И. посетила семинар «Организация образовательных проектов в области русского языка и литературы», который прошёл в Высшей школе экономики (Старая Басманная, 21/4).

На семинаре речь шла о подготовке, проведении тотального диктанта, методике его проверки, а также о проекте «Страница 19». Это всероссийский проект, обладатель Президентского гранта, рекомендованный к проведению в школах Департаментом образования города Москвы.

В нынешнем сезоне «Странице» исполняется 4 года. За это время в этом чемпионате приняли участие десятки тысяч школьников, для многих из которых причастность к «Странице» открыла двери в вузы их мечты.