Участник проекта «Школа Новых Технологий» 2017

Второй этап конкурса переводчика 19.01.18

С 15 по 19 января в школе проходил второй этап конкурса переводчика. В нем могли принять участие все желающие и попробовать свои силы в разных мастерских перевода. Ребята познакомились с новой профессией переводчика - синхрониста, попробовали сами выполнить упражнения, разработанные для обучения синхронистов, узнали, кто же такие «ложные» друзья переводчиков, разобрались с немецкими пословицами, опираясь на знания по английскому языку. У каждого ученика была возможность попробовать свои силы в заданиях разного уровня сложности.

По итогам недели ребятам стало окончательно понятно, что профессия переводчика требует усидчивости, очень активной работы со словарём, знаний грамматики и умение из многозначности слов выбрать нужное.

Все события недели мастерских перевода можно увидеть на падлете https://padlet.com/ZNF/pd5bjtiy59a0

Мероприятия подготовили и провели учителя лаборатории иностранных языков: Ашихмина М.В., Барсегян З.В., Джафарова Э.С., Задойная О.Б., Калякина О.Н., Осипова В.И., Труфанова М.М., Фархатдинова З.Н., Холоднякова Е.В.