Участник Городского проекта «Школа Новых Технологий»

Активная подготовка к участию в чемпионате WorldSkills Juniors 2018/2019

В новом учебном году мы принимаем активное участие в региональных, междугородних и национальных проектах в рамках профориентации школьников. Первыми из них станут: региональный чемпионат профессионального мастерства «Молодые профессионалы» WorldSkills Juniors и национальный чемпионат по профессиональному мастерству среди инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья «Абилимпикс». Мы пробуем свои силы в компетенции «Поварское дело».

14 сентября завершился прием заявок на участие в WorldSkills Juniors. К заявке на участие было необходимо прикрепить ссылку на видеоролик, демонстрирующий выполнение конкурсантом практического задания по выбранной компетенции. По итогам оценки видеоролика, наш конкурсант был утвержден на прохождение в квалификационный отбор.

Наши следующие действия - это выполнение практического задания. Первый отборочный этап, который состоит из 1 модуля конкурсного задания чемпионата Москвы, пройдет на одной из базовых площадок WorldSkills Russia и завершится 29 сентября 2018 года. По его итогам, лучшие представители своих компетенций будут защищать честь города Москвы на всероссийских чемпионатах движения WSRussia. В случае выигрыша, участникам предоставится уникальная возможность войти в состав национальной сборной страны и защищать честь страны на международных первенствах WorldSkills.

Пожелайте нам удачи!