Участник Городского проекта «Школа Новых Технологий»

Новая встреча со спикером в рамках проекта «Своя история»

11 ноября 2018 года в ГКОУ Школа «Технологии обучения» ШП 196 прошла новая встреча в рамках проекта «Своя история». В этот раз мы пригласили талантливого фотографа-Минакову Вегу Валентиновну. Она рассказала много нового и интересного о профессии фотографа, а также о истории фотографии, продемонстрировала лучшие работы мировых рекламных фотоагентств. Учащиеся узнали, какой профессиональный и личностный путь прошла Вега Валентиновна. Как выяснилось, в 1993г. она окончила Коломенский педагогический институт. Но в будущем предпочла искусство науке. Уже в 2003 Вега Валентиновна окончила Московский колледж им. Моссовета по специальности «Техника и искусство фотографии». И по сей день она увлекается психологией и педагогикой, читает труды Карла Юнга, изучает исследования Гроффа и работы Эриксона, любит путешествовать. Вега Валентиновна даже посещала лекции ученицы Эриксона-доктора Аткенсон, которая продолжает исследования в области нейро-лингвистического программирования. Главной страстью нашего спикера, несмотря на разносторонние увлечения по жизни, оказалось, конечно же, фото, а именно пленочная черно-белая печать, графика и оффорт. В 2004 году Вега Валентиновна открыла собственное фотоателье и с удовольствием им занимается. Она утверждает, что не надо ограничивать себя своей профессией, можно и нужно быть разносторонним человеком, пробовать себя в разных направлениях, развивать свои интересы.