Участник Городского проекта «Школа Новых Технологий»

Учащиеся i-Школы на Фестивале «Профессинальные пробы «Вкус профессий»2018

Как эффективней всего помочь ребенку выбрать путь к профессии, пройти этот путь и доказать свою состоятельность в конце в пути?

Для этого ученики 7-9 классов школьного отделения 17 апреля 2018 года отправились в Российский университет кооперации на «Всероссийский фестиваль профессиональных проб «Вкус профессий!».

Опытные наставники из вузов, компаний и предприятий помогли школьникам оценить свой потенциал, попробовать предпринимательские, торговые и сервисные профессии, узнать о профессиях будущего и о тех которых еще нет. Ученики смогли проверить свои возможности по следующим профессиям: повар-кондитер, товаровед, маркетолог, юрист, прошли тестирование по оценке собственных прорывных компетенций и по определению своего психотипа. Ребята получили экспертную оценку психологов по собственным сильным и слабым сторонами, примерные подходящие профессии по психотипу для дальнейшей профориентации. Надеемся, что профессиональные пробы помогут ученикам-участникам грамотно сориентироваться в мире профессий и осуществить осознанный выбор профессии в дальнейшем.

Спасибо Российскому университету кооперации за предоставленную возможность!