Участник Городского проекта «Школа Новых Технологий»

Третий weekend профессий

Наступили зимние морозы. Наши ученики, которым и так непросто добираться до школы, в большинстве своем перешли на дистанционную форму учебы. Однако, жизнь проекта #ЛюбиДелай не замирает, просто переходит в другую форму. С ребятами 8 класса, участвующими в проекте, был запланирован очередной weekend профессий. И, несмотря на пустующие школьные коридоры и аудитории, несмотря на то, что не все спикеры смогли приехать, он состоялся.

Ребята встретились с дизайнером. Встреча была необычной: большинство ребят присутствовали на ней дистанционно. Тем не менее и общение, и вопросы, и обсуждения были интересными. А еще в рамках мероприятия спикер-дизайнер Анна Юрьевна провела мастер-класс. Он тоже оказался необычным, в общем виртуальном пространстве. Мастер-класс, объединивший ребят, которые находились в разных местах города, в больницах и санаториях. Вместе они создали «неприкосновенный запас поддержки». Целое собрание добрых слов и эмоций, пожеланий и символов поддержки друг другу, сложенных в общем пространстве для использования в трудный момент жизни.

К этому мастер-классу ребята наверняка будут возвращаться. #ЛюбиДелай #SmartCourse #ШНТ #ЛюбиДелайАйШкола