Участник Городского проекта «Школа Новых Технологий»

Weekend профессий в ШО1

Во вторник, 23 октября 2018 года, в нашей i-Школе прошло мероприятие, посвященное профессиональной ориентации учащихся 9-11 классов. Раз в два месяца мы приглашаем в гости представителей различных профессий. «Weekend профессий» уже познакомил ребят с множеством интересных людей. Также к нам с удовольствием подключаются ученики на дистанте. В этот раз спикеры рассказали ребятам о том, как важно определять и развивать свои интересы в раннем возрасте. Мы с интересом послушали Григория Прутцкова, кандидата филологических наук, доцента кафедры зарубежной журналистики и литературы факультета журналистики МГУ имени М.В. Ломоносова, автора более 120 научных трудов, в том числе около 40 учебников и учебных пособий, Алису Калина, студентку выпускного курса музыкального факультета Московского Государственного педагогического университета, лауреатку международных вокальных конкурсов и фестивалей, участницу мастер-классов и стажировок у зарубежных педагогов в Италии и Австрии, владеющую 7 языками и Пантюхину Елену Владиславовну, советника ректора, руководителя детского университета Российского университета кооперации, владелицу образовательно-досугового центра «Аленкина продленка».

Профессиональное самоопределение важный период в жизни любого школьника, благодаря «Weekend профессий» ребята открывают для себя много нового. Благодарим всех спикеров за отличную мотивацию!