Участник проекта «Школа Новых Технологий» 2017

Московская электронная школа

МЭШ

Проект «Московская электронная школа» направлен на максимально эффективное использование IT-возможностей школы для улучшения качества образования учеников путём формирования связи между организационными и содержательными аспектами образовательного процесса (интерактивное оборудование, а также персональные устройства пользователей, подключённые к Интернету, связываются с учебными материалами платформы).

С 1 сентября 2016 года в шести пилотных школах столицы создается совершенно новая информационная среда. Здесь каждый урок по-своему уникален, а каждый учитель говорит с учениками на одном языке. Понятно, доступно, а главное – интересно. Вместо учебников – планшеты, а обычный дневник заменили электронным. Каждый кабинет оснащён по последнему слову техники – интерактивная доска, интерактивные столы, планшеты у каждого ученика.

Сайт проекта "Московская электронная школа"

Видеозапись трансляции общегородского педагогического совета в ГБОУ Центре образования "Технологии обучения" 22 марта 2017 года, посвященного проекту "Московская электронная школа"

Видеоролики уроков с использованием ресурсов МЭШ