Участник Городского проекта «Школа Новых Технологий»

Беседа с родителями и детьми учеников 11 класса

С целью профилактики негативных проявлений среди несовершеннолетних и реализации Плана воспитательной работы, на профилактической недели «Единства многообразия» 15 ноября 2018 года педагогом-психолог Ховренковой С.А. была проведена беседа с родителями и детьми учеников 11 класса посвященная Дню солидарности в борьбе с терроризмом.

В беседе обсуждались вопросы :

1. безопасности интернета для детей

2. правила безопасности при обнаружении подозрительных предметов

3. были даны рекомендации по действиям в экстремальных ситуациях

4. правила поведения в толпе во время террористического акта.

В ходе этой беседы, которая стала не только беседой, но и дискуссией, а также инсценировкой различных экстремальных ситуаций, родители попытались написать свои идеи, предложения, как правильно действовать при возникновении чрезвычайных ситуациях, что можно предпринять, чтобы предотвратить их.