Участник Городского проекта «Школа Новых Технологий»

Дерево добрых слов

5 февраля 2019 года состоялось мероприятие для учащихся 5-11 классов «Дерево добрых слов» в рамках профилактической недели «Территория без сквернословия». Учащиеся составляли предложения из «вежливых» слов, записывали на заранее подготовленных листочках и приклеивали их к дереву. Цель мероприятия: повышение уровня культуры речи у учащихся.

Задача: научить правильному общению, без использования в лексиконе непристойных выражений.

Ученики с большим энтузиазмом записывали предложения на листах, выбирали место на дереве, сравнивали свои записи, помогали друг другу. Организовала мероприятие Сутормина Р.У., помогали в подготовке Ермакова В.А., Сёмина Н.Н., провела мероприятие Корохова А.Ю.