Участник Городского проекта «Школа Новых Технологий»

Холокост - 9 и 10 классы

С целью формирования толерантного сознания, исторического мышления и сочувствия к жертвам геноцида, 28 января 2019 года в 9-10 классах отделения ШО 2 были проведены классные часы «Трагедия Холокоста» и « Холокост- память поколений» , посвященные памяти жертв нацизма. В ходе мероприятия учащиеся познакомились с определением термина«Холокост», историей развития Холокоста, посмотрели видео «Архивные кадры ко дню памяти жертв Холокоста» посмотрели, какие опыты ставили фашисты в конц.лагерях, почтили минутой молчания тысячи жизней, уничтоженных, истребленных немецкими фашистами, в том числе стариков и детей. И не всегда это были люди еврейской национальности, как в трагедии Бабий Яр.