Участник Городского проекта «Школа Новых Технологий»

Тематическая неделя «Безопасность в интернете»

С 21 января 2018 года в ШО1 проходила неделя на тему «Безопасность в интернете». В рамках недели специалисты ППС провели тематическую встречу-беседу о необходимых мерах безопасности, которые могут обеспечить родители при самостоятельном пользовании детьми интернетом, рассказали о возможных опасностях интернета и о том, как их избежать.

Также во время тематической недели педагоги ППС подготовили и предоставили печатный материал по данной теме. Многие родители были заинтересованы полученной информацией, подтвердили её актуальность и попросили и в дальнейшем проводить подобные мероприятия. Также в течение недели на своих уроках педагоги ППС проводили с учениками беседы-размышления о безопасности в интернете, о том, как можно проводить время другими способами, и познакомили ребят с профилактическими упражнения по снятию мышечного напряжения во время работы за компьютером.