Участник Городского проекта «Школа Новых Технологий»

Инклюзивный фестиваль для всей семьи на Воробьевых горах «Город возможностей»

Внимание!
В воскресенье, 17 февраля 2019 года, в Московском Дворце пионеров пройдет семейный фестиваль «Город возможностей: книжное царство, мудрое государство».

Гости узнают, какие люди живут в городах, насколько они разные и какие у них бывают потребности, а главное — вместе придумают идеальный город, в котором каждый будет чувствовать себя комфортно и сможет реализовать себя. Участникам фестиваля вместе с ведущими предстоит спроектировать свой город, населить его жителями, построить для них дома и создать связи между людьми, институциями и событиями. Каждый гость сможет принять участие в активностях разных направлений: написать письмо мэру или придумать законопроект, провести экскурсию в музее, создать транспортные маршруты, стать волонтером в больнице или журналистом, приобрести что-нибудь необычное на городском рынке, построить дом и многое другое.

Локации фестиваля: Библиотека, Депо, Клиника, Медиацентр, Музей, Парк, Рынок, Театр, Школа, Фабрика.

Гостей ждут лекции и дискуссии, мастер-классы, игры и новые знакомства. Фестиваль «Город возможностей» — инклюзивное мероприятие. Это значит, что все происходящее доступно для посетителей с разными формами инвалидности. Программа фестиваля затрагивает тему человеческих особенностей и отличий. На фестивале можно будет получить консультацию детского психолога и специалиста по подбору детской литературы. На «Рынке» будет работать фримаркет – бесплатная ярмарка, где можно оставить одежду, аксессуары, игрушки и книги, которые больше не нужны самому, а также найти что-нибудь полезное для себя.