«АБВГДейка» 26.04.2018

27 апреля 2018 года в 12 часов в подразделении ШО 2 состоялась общешкольное внеклассное мероприятие по русскому языку и литературе для учащихся 5-х – 11-х классов «АБВГДейка», которое было проведено в форме КТД.

В кабинетах 23-27 расположились станции: «Тайнопись» (Чеботарева И.П.), «БукваЕШЬка» (Старкова А.П.), «Буквица» (Пашуто Л.П.), «Интерактив «АБВГДейка» (Шалбурова Н.Д.), «Грамотейка» (Тумасова И.В.). Обучающиеся увлеченно разгадывали зашифрованные слова, словосочетания, тексты; с интересом составляли меню для праздничного обеда и ужина, творчески подошли к созданию рисунков из слов, азартно выполняли задания в интерактивных играх, показывая знания и смекалку, и ответственно подошли к исправлению ошибок в текстах рекламы, объявлений, вывесок и т.д. Ученики 11 класса взяли на себя роль корреспондентов, они написали небольшие заметки о каждой станции.

Мероприятие организовано учителями Шалбуровой Н.Д., Чеботаревой И.П. и Пашуто Л.П. В проведении игры были задействованы учителя Старкова А.П., Магомедова Н.Х., Кушанова А.С., Тумасова И.В.