Квест в парке Фили 27.05.2018

28 мая 2018 года учителя начальной школы отделения «Школа № 196» Агринская Е.Н., Смирнова Т.Е., Приходько Е.А., Фалеева С.А., Рачкова М.В., Рахимова В.С., Огай А.Г, Филатова А.В., Исякаева О.Б., учителя английского языка Водясова З.А., Ванькова Т.А. и тьютор Чигирь Н.Е. вместе с учащимися 1-6 классов посетили парк «Фили».

Группа учащихся с родителями и учителями встретились у выхода из м. Багратионовская в Москве. Экскурсия была несколько необычная, она проходила в виде интерактивного квеста с сайта Ходилки- Бродилки. В течение экскурсии нужно было отвечать на вопросы квеста, искать разные объекты в парке, отгадывать загадки и ребусы. В самом начале были озвучены правила поведения в паркe и первый вопрос прозвучал около ворот центрального входа - что изображено на щите ограды, символизирующее пехоту во время Великой Отечественной войны 1812 года. Оказалось, что это барабан. Войдя в парк, все сфотографировались около западных кипарисов- туй и пересчитали количество деревьев в одной группе, ответив на второй вопрос квеста. Их оказалось 21. Потом отправились к летнему кинотеатру, где обнаружили следующий объект квеста- трубу завода и дети получили второй завтрак - апельсины, печенье, сок и сладости. Подкрепившись, отправились дальше. Во время экскурсии обошли весь парк, побывав и на берегу Москвы-реки и на большой площади. Погода была отличная. Ученики активно участвовали в обсуждениях, искали отгадки. Экскурсия получилась очень познавательная, живая и увлекательная.