Экскурсия в музей космонавтики 28.05.2018

29 мая 2018 года учителя начальной школы отделения «Школа № 196» Смирнова Т.Е., Приходько Е.А., Филатова А.В., Рахимова В.С., учителя английского языка Водясова З.А. и Ванькова Т.А., и психолог Кулешова Ю.А. вместе с учащимися 1-6 классов посетили музей космонавтики.

Группа учащихся с родителями и учителями встретились у выхода из м. ВДНХ в Москве и организованной группой отправились в музей. Здесь учащихся разделили на 2 группы и 2 молодых экскурсовода Дмитрий и Альфред отправились в путешествие с нашими ребята. В течение экскурсии ученики познакомились с Белкой, Стрелкой и Лайкой, увидели скафандры космонавтов, в которых отправляются на ракете и в которых выходят в открытый космос. Очень интересно было посмотреть, а потом и побывать на станциях «Союз» и «Мир». В конце экскурсии в большом и уютном зале все посмотрели фильм о том, как готовят космонавтов, какие есть космические объекты и ракеты и какая нелегкая профессия у покорителей космоса. Ученики с интересом слушали экскурсоводов, живо реагируя на новые экспонаты, модели ракет и станций. Интересно было и родителям и учителям хотя бы на один день погрузиться в мир космоса. Экскурсия получилась незабываемая и увлекательная.