Урок в музее в Московском зоопарке 30.05.2018

31 мая 2018 года учителя начальной школы отделения «Школа № 196» Агринская Е.Н., Смирнова Т.Е., Приходько Е.А., Рахимова В.С., Огай А.Г., Филатова А.В., учителя английского языка Водясова З.А. и Ванькова Т.А., и психолог Чалышева Н.А. вместе с учащимися 1-6 классов посетили Московский зоопарк, где опытные сотрудники провели урок в музее «Ресторан для воробья».

Всех учащихся с родителями и учителями разделили на 2 группы, и началось увлекательное путешествие в мире животных. Московский зоопарк- один из крупнейших в мире, где животные живут в своей естественной среде обитания. Ребята познакомились с многообразием птиц как в водоемах зоопарка, так и на суше, в вольерах. Бесподобные розовые фламинго, белые танцующие павлины, утки, журавль райская красавка и многие другие...

В течение урока-экскурсии нужно было не только рассматривать животных, но и отвечать на вопросы гидов. Всех поразили еноты- полоскуны, которые своими лапками так смешно работали и полоскали. Жираф Самсон Гамлетович Ленинградов- единственный обитатель, имеющий ФИО, был очень заинтересован пообщаться со школьниками. Почти у каждого животного есть спонсор или опекун, что указано на клетках и вольерах. Во время экскурсии обошли почти весь зоопарк, видели купание и обтирание слонов, овцебыков, волка и лисицу.

Познакомились с привычками и обычаями обитателей зоопарка. Немного похолодало, но в целом погода была отличная.

Урок в Московском зоопарке прошел весело, активно и увлекательно.