Экскурсия в Александровский сад 30.05.2018

31 мая 2018 года учителя старшей школы отделения «Школа № 196» Дегтярева М.С., Щербакова С.Б., Лазутина В.Н., Чеботарева И.П., Фуженко Н.А., Рузинова О.Л., и психолог Шарафутдинова Е.С., вместе с учащимися 7,8,10 классов совершили экскурсию в Александровский сад.

Группа учащихся с родителями и учителями встретились в центре зала метро «Площадь революции». Осмотр начали с Нулевого километра. Перед входом в Александровский сад узнали историю происхождения сада. Он был назван в честь царя Александра Первого, победившего в войне 1812 года. Много нового открылось из истории башен Кремля: Угловой арсенальной, Средней арсенальной, Оружейной, Боровицкой, Кутафьей. Проходя мимо мемориального комплекса «Могила Неизвестного Солдата», посмотрели смену почетного караула, прочитали названия городов-героев и городов воинской славы. Узнали историю итальянского грота «Руины». Подойдя к обелиску Романовых, получили подробную информацию от наших учителей истории обо всех правивших в нашей стране Романовых. К фонтану с лошадьми не смогли подойти, т.к. была очень прохладная погода, и дул сильный ветер. Очень впечатлили памятники Гермогену, патриарху московскому и всея Руси, и Александру Первому, памятник которому был открыт 20 ноября 2014 года. Напротив памятника увидели барельеф героям войны 1812 года. Закончили экскурсию осмотром памятника князю Владимиру. Экскурсия была очень интересной и познавательной.

Гидом была Дегтярева М.С.