Классный час в начальной школе по профессиям 03.10.2018

4 октября 2018 года в предверии родительского собрания по теме «Профессиональное самоопределение обучающихся. Значение выбора профессии в жизни человека. Роль дополнительного образования в организации свободного время ребенка», а также дальнейшего посещения детского города профессий Кидбурга на предстоящих каникулах, в начальной школе отделения ШО 2 прошло мероприятие - классный час по теме «Путешествие по профессиям».

Викторина, увлекательные задания, практическая работа были интересны всем участникам путешествия на паровозике с 1 по 4 класс. Ученики спрашивали сами и рассказывали как об известных профессиях, так и недавно появившихся в нашем взрослом мире. Подбирали к иллюстрациям названия профессий. В конце классного часа был показан ролик о Кидбурге и даны рекомендации учителям, учащимся и родителям по правилам поведения в детском городе.

В подготовке и проведении классного часа активное участие принимали учителя начальной школы: Агринская Е.Н., Приходько Е.А.,Смирнова Т.Е.,Филатова А.В., Рахимова В.С.