Посвящается запуску 1 искусственного спутника Земли 04.10.2018

4 октября 2018 года в подразделении ШО2 прошла линейка, посвященная запуску первого искусственного спутника Земли в 1957 году. Во время линейки ребят познакомили с историей создания, запуска и полета первого искусственного спутника Земли, а также с конструкторами и создателями ИСЗ. Мероприятие проводили учителя математики Пивень Г.А. Клинкова Н.Н., Мункуева Д.М.,Северцова Н.В., Фуженко Н.А, учитель информатики Рузинова О.Л., учитель физики Родионов А.Е.

Накануне, 3 октября, учителя разместили информационные материалы по теме на стендах. Для знакомства с материалами для учащихся был создан квест, в котором учащиеся 5-11 классов приняли активное участие.

5 октября состоялось мероприятие «Космическая пятница». Во время мероприятия ученики разделились на команды и приняли активное участие в игре и в викторине на тему «Космос». На уроках математики решали задачи с космическим содержанием. Кроме этого 3, 4 и 5 октября был объявлен конкурс-выставка компьютерных рисунков на тему «Запуск первого искусственного спутника Земли». В выставке-конкурсе рисунка приняли участие ученики основной и начальной школы. Во время мероприятия был показан ролик, в котором были собраны рисунки учащихся, созданные на компьютере. Победителям были вручены призы. Было познавательно и интересно.