Мероприятие в Государственном Дарвиновском музее 08.10.2018

9 октября 2018 года учащиеся 10 и 11 класса посетили мероприятие в Государственном Дарвиновском музее. Во время посещения они узнали много нового и интересного: о развитии эволюционной теории, формах естественного отбора, особенностях наследственной и ненаследственной изменчивости, познакомились с примерами географической приспособленности.

Все эти темы будут изучаться учащимися в дальнейшем курсе биологии в 10 и 11 классе. Наглядные примеры музейных экспонатов помогут успешнее освоить учебный материал. Ученики проявили большой интерес к обсуждаемым темам.

Мероприятие организовала и провела учитель биологии Сутормина Р.У., сопровождали учащихся в музей куратор 11 класса, учитель математики Пивень Г.А. и учитель-тьютор Чигирь Н.Е.