Конкурс. Технология. 16.10.2018

С 15 по 17 октября 2018 года прошел Московский чемпионат по профессиональному мастерству технологов по приготовлению пищи среди школьников. Подготовка к конкурсу состоялось под руководством педагога дополнительного образования в кружке отделения ШО 2 «Поварское дело» Жидик Алевтины Романовны. В этом конкурсе принимал участие ученик 7 класса подразделения «Школа № 196». Предварительно он изучил строгие требования к конкурсу. С заданием справился отлично!

Нужно было приготовить горячее блюдо: рулет куриный, фаршированный шпинатом и творожным сыром с апельсиново-сливочным соусом, а на гарнир были тыква и лук порей в авторском исполнении.

Мы его поздравляем всей школой. В будущем учащийся решил стать шеф-поваром в ресторане.