Мастер-класс в ГБПОУ СКИС 19.10.2018

20 октября 2018 года состоялось посещение мастер-классов в ГБПОУ СКИС и Г Столичный колледж индустрии сервиса и гостеприимства под руководством педагога дополнительного образования кружок «Поварское дело» Жидик Алевтины Романовны. Были приглашены ученики ШО 2, посещающие кружок в школе. Они побывали в мире удивительных профессий. В роли повара приготовили бутерброды, итальянские закуски; в роли кондитера приготовили сладкие леденцы и украшали пирожные разноцветным кремом.

Мастер -класс «Роспись пряников глазурью» - это было какое-то волшебство. В роли бармена готовили разные коктейли. В конце с все приготовленное можно было продегустировать.
Большое спасибо за приглашение организаторам.

В мастер-классе по приготовлению сладких леденцов активное участие принимал выпускник нашей школы, учащийся этого колледжа.