Осенний форум библиотекарей 23.10.2018

РОО АСБОУМ совместно с Издательством «Просвещение» 24 октября 2018 года провели Осенний форум библиотекарей г. Москвы «Стратегия развития московского образования: профессиональный союз сотрудников библиотек и педагогов образовательных организаций». В рамках мероприятия обсуждались следующие вопросы:

· актуальные вопросы формирования библиотечного фонда образовательной организации;

· педагогическая составляющая функционала школьного библиотекаря;

· ожидаемые новинки учебной литературы для комплектации современного библиотечного фонда образовательной организации;

· новые аспекты сотрудничества в информационно-библиотечной сфере;

· тенденции в развитии школьных библиотек;

· учебно-методическая литература для эффективной подготовки к сдаче ГИА – 2019;

На мероприятии был организовано посещение выставки учебно-методической литературы.

Слушатели получили информационные материалы и сертификат участника. В форуме приняла участие педагог – библиотекарь нашей школа Лебабина Елена Юрьевна.