Всероссийский тургеневский урок 25.10.2018

26-го октября 2018 г. в ШО2 для учащихся 5-7 классов прошёл Всероссийский урок, посвящённый жизни и творчеству И. С. Тургенева и подготовленный учителями русского языка и литературы подразделения 196 Короховой А.Ю.,Тумасовой И.В., Шалбуровой Н.Д., Пашуто Л.П.,Кушановой А.С.

Главный организатор необычного и очень интересного урока в форме концерта Старкова А.П. мастерски провела весь урок, на котором учителя-филологи вместе с учащимися «перелистали» страницы биографии писателя, совершили виртуальную экскурсию в музей-усадьбу «Спасское-Лутовиново», инсценировали отрывок из рассказа «Бежин луг», читали наизусть стихотворения в прозе, представили художественное чтение отрывка из рассказа «Муму».

В уроке активное участие принимала сплочённая команда тьюторов, которые помогали как в организации учеников на концерте в актовом зале, так и активно участвовали в процессе самого урока. Тьютор Чигирь Н.Е. исполнил романс «В дороге», Жалоба А.П.подыграл учащимся в роли автора в театрализованной сценке, тьютор Филин Е.Н. снимал весь урок и предоставил потом фото-материалы. Мероприятие способствовало повышению самооценки, развитию познавательного интереса и творческих способностей учащихся.