Образовательное событие по книгам в начальной школе 15.11.2018

16 ноября 2018 года состоялось образовательное событие в начальной школе отделения ШО 2 «Буду читать. Учусь читать. Могу читать. Люблю читать и читаю» (Книги в нашей жизни).

Учащиеся познакомились с технологией изготовления книги на занятии ИКТ с учителями Огай А.Г., Рузиновой О.Л., Приходько Е.А. Научились делать обложку, переплетать и раскрашивать на занятии ИЗО и Технологии с преподавателями Агринской Е.Н. и Рубцовой Н.В. Писали поздравления своим мамам на уроках русского языка и читали стихи на литературе с Фалеевой С.А., Рачковой М.В., Смирновой Т.Е. Высчитывали сколько в книге страниц, нумеровали их и рассчитали сколько лет прошло со дня создания первой печатной книги на математическом занятии с Филатовой А.В. и Рахимовой В.С. Побывали на библиотечном занятии и окунулись в мир самых первых книг, состоящих из палочек, узелков, напечатанных и написанных на дощечках, камне и папирусе, а потом сравнили эти первые книги на заре человечества с теми, которыми мы пользуемся сейчас вместе с Исякаевой О.Б. и Лебабиной Е.Ю.

В перерыве между занятиями учащихся ждала веселая разминка с учителем физической культуры Шамаевой Г.И.

В течение всего образовательного события учеников начальной школы сопровождали и активно им помогали сотрудники ППС - Минаева Л.А., Ершова Е.Н. а так же тьюторы Жалоба А.П. и Громова Ю.В.

Отдельное спасибо тьютору - фотографу Чигирю Н.Е.

Родителям, учащимся и самим учителям очень понравился формат занятий и то, с каким удовольствием выполняли все наши ученики, оторвавшись от привычных уроков.

Это первое образовательное событие повлечет за собой и другие в этом учебном году. А пока всем огромное спасибо за сотрудничество и плодотворный день.