Экскурсия Умный город Москва 19.11.2018

20 ноября 2018 года учащиеся 1-7 классов отделения ШО 2 вместе со своими кураторами и работниками ППС посетили павильон на ВДНХ «Умный город Москва». Здесь ученики увидели современные технологии в нашем городе в реальности. Это МФЦ: Мои документы, сервис записи на прием к врачу, система видеонаблюдения города, виртуальная библиотека, где можно скачать любую книгу, система контроля школьников в школах Москвы и через карту «Москвенок», принтер 3D и многие другие. Ребята узнали о будущих предпосылках для полного оснащения города современными технологиями: виртуальное общение с врачом и постановка диагноза на расстоянии, оснащение всех школ и обучение через новейшие электронные доски и системы и т.д. Школьники, учителя и родители были в восторге. Можно было все потрогать руками, посмотреть на мир через виртуальные очки, сделать фото с любым объектом и даже с летающей тарелкой и отправить себе на электронную почту.

Спасибо экскурсоводу Ксении и всем работникам замечательного современного и актуального музея.