#ЩедрыйВторник2018# 27.11.2018

27 ноября 2018 года учащиеся начальной школы отделения ШО 2 вместе с кураторами Агринской Е.Н., Огай А.Г., Исякаевой О.Б, Рахимовой В.С., Филатовой А.В. посетили благотворительное мероприятие в Благосфере «ЩедрыйВторник2018».

Здесь учеников ждали интересные презентации о том, как отмечают этот праздник во всем мире и в разных странах, и что значит слово «Благотворительность». Все с ужасом посмотрели несколько тематических роликов о «пластиковом» будущем нашей планеты. Мы поняли, что если не будем все вместе использовать раздельный сбор мусора и не прекратим пользоваться пластиковыми пакетами и посудой, то нам, нашим детям и внукам достанется не зеленая планета, а огромная свалка мусора. Потом ученики вместе с мамами активно создавали макеты игрушек из оригами для малышей, игрушки для животных из старых тряпочек, участвовали в благотворительном чаепитии и создавали саше из роз, лаванды..

Учителя подписали открытки для пожилых людей в доме престарелых, вышивали мешочки для подарков. В этот день не было равнодушных, все стремились кому-то помочь! В конце мероприятия и взрослые и ученики сфотографировались в карнавальных костюмах по мотивам сказки « Маленький принц». А перед уходом наша школа получила сертификат участия и организаторы повесили у себя плакат на стену в ряду других организаций, посетивших #ЩедрыйВторник#. Всех одарили значками, открытками, сладкими подарками и запечатлели на память.

Мероприятие организовала Приходько Е.А.