Образовательное событие в начальной школе ЕДЕМ, ЛЕТИМ, ПЛЫВЕМ 29.11.2018

30 ноября 2018 года, в прекрасный последний день осени в начальной школе отделения ШО 2 состоялось образовательное событие ЕДЕМ, ЛЕТИМ, ПЛЫВЕМ. (по мотивам одноименного события в ШО1).

Учителя начальной школы адаптировали событие под образовательные возможности наших учащихся. Мы так же поехали в Санкт-Петербург и Феодосию, путешествовали по Москве-реке и сходили в зоопарк, но при планировании учитывали, что и как могут наши ученики. Кто-то делал задания на новых интерактивных досках, кто-то на компьютерах, а кто-то и на привычных бумажных носителях. Мы изменили формат события и проводили его не по станциям, а по параллелям. Ученики раскрыли в себе какие-то новые возможности и таланты, посмотрели на себя со стороны, работали с увлечением и шли вперед и вперед. Учителя увидели своих учащихся в новой, необычной обстановке, оценили их сильные стороны и отметили новые потенциальные возможности для дальнейшего развития.

Ученики 1 класса с Огай А.Г. и Исякаевой О.Б. в конце образовательного события обменяли свои заработанные купоны на сладости и игрушки в творческом магазине Рубцовой Н.В.

Учащиеся 2 класса вместе с Рачковой М.В., Смирновой Т.Е., Филатовой А.В. совершили путешествие по Москве-реке и узнали много нового и интересного, получив сладкие подарки.

Учащиеся 3 классов так же путешествовали по Москве - реке под руководством Агринской Е.Н. и ушли довольные с «билетами» на следующую поездку и самодельными корабликами.

Учащиеся 3 класса под руководством Рахимовой В.С. съездили в Санкт-Петербург, познакомились с достопримечательностями этого города и получили также сладкие призы и оценки по предметам. Фалеева С.А. и Приходько Е.А. поехали в Феодосию.

Учащиеся ушли довольные с «Сертификатом» на поездку и оценками по музыке, ИЗО, математике, чтению, русскому языку и окружающему миру. День получился насыщенный, интересный и плодотворный.