Экскурсия в Мастерславль (СИПР) 06.12.2018

Когда новые приключения –не одно удовольствие?

Каким Вы представляете себе один день учеников группы СИПР в Мастерславле?

7 декабря 2018 г., представилась возможность убедиться в развитости талантов этих детей. Ученики группы СИПР Школы №196, приезжающие из Свято-Софийского социального дома, проявили своё мастерство и скрытую энергию. Под руководством Кулешовой Ю.А., мальчики посетили мастерские: «Станцию МЧС», откуда оперативно добрались к полыхающему двухэтажному зданию и смело потушили пожар; получили мастер-класс по музыкальной терапии в «Консерватории» на Площади искусств.

Полные сил, ребята поработали машинистами экскаваторов на «Стройплощадке» в районе Большие каменщики. Затем отправились в пригород и поухаживали за домашними животными: покормили кур, собрали яйца, проследили за вылуплением цыплят на «Ферме» в районе Новый рай. Проголодавшись, они отправились в «Пекарню». Мотивированные к скорейшему приготовлению десерта, ученики проявили поварское мастерство и испекли наивкуснейшие пирожные во всей Немецкой слободе. Проявив себя с лучшей стороны, расположив к себе сотрудников Мастерславля, группа смогла заработать без малого 300 золотых талантов. По совету друзей на часть вырученных денег были приобретены памятные сувениры.

Тьютор, сопровождающий группу, – Чигирь Н.Е.