Образовательное событие «оСВОЙ диктант» 05.12.2018

Уже стало традицией проводить в школе мероприятия, направленные на популяризацию грамотности и повышение интереса к русскому языку. В этом году в рамках ежегодного школьного образовательного события « оСВОЙ диктант» 30 ноября 2018 года прошла квест-игра «Коллекционеры словарных слов». Во время квеста ребята собрали в свою копилку немало словарных слов. Вслед за квестом был объявлен конкурс диктантов с их использованием. Задание конкурса пробудило в ребятах скрытые творческие способности. Интереснейшие, захватывающие сюжеты были представлены на суд жюри, которое выбрало победителей.

По лучшим текстам 6 декабря на 3 уроке был проведен общешкольный диктант. Ежегодное общешкольное образовательное событие «оСВОЙ диктант» завершилось 12 декабря торжественной линейкой с награждением победителей в номинациях : «Лучшая история», «Знаток словарных слов», «Диктант без ошибок», «Собиратель словарных слов», «Я использую в речи словарные слова».

«оСВОЙ диктант» - это атмосфера творчества, сотрудничества, время интересных открытий, необычных решений и любви к Его Величеству « Русский язык»!