Классные часы, посвященные памяти жертвам «Холокоста» 27.01.2019

25 - 28 января 2019 года в 5, 6, 7, 8,11 классах отделения ШО 2 были проведены классные часы, посвященные памяти жертвам «Холокоста».Ученики активно принимали участие в проведении и обсуждении. Им было интересно: они смотрели презентацию, приводили свои примеры из вырезок газет и журналов. Просмотрели фрагмент фильма «Собибор» и активно его обсуждали.

Одно из печальнейших событий 20 века- Холокост. Это варварское уничтожение народа еврейской национальности на территории Европы продолжалось с 1933 по 1945 год. Для массового истребления людей были созданы концентрационные лагеря и лагеря смерти.

Майданек, Аушвиц, Освенцим. Эти страшные названия до сих пор заставляют содрогаться тех, кто слышит их. Не обошло стороной это безжалостное событие и нашу страну.

Бабий Яр, где погибли десятки тысяч ни в чем не повинных людей и не только еврейской национальности... Подверглись уничтожению жители Польши, СССР (России), Литвы, Латвии, Белоруссии, Венгрии, Румынии, Германии, Голландии, Франции, Чехии, Словакии, Греции, Югославии. Мы не должны забывать о невинных жертвах, среди которых были десятки тысяч детей.

Классные часы проводили Гусакова Л.А., Пивень Г.А., Сехина Т.В., Тумасова И.В., Шалбурова Н.Д.