Открытый урок в 6 классе- МПУ 29.01.2019

28 января 2019 года в отделении ШО 2 в 6- ом классе учителем русского языка и литературы Пашуто Л.П. и учителем английского языка Сехиной Т.В. было проведено занятие по МПУ. Наблюдали за работой: методист школы Гнидина Н.С. и дефектолог Гришина О.А.. В начале занятия ученикам рассказали о том, какие бывают театры, кто в театре работает и какова их роль. Далее определили последовательность работ. Для представления была выбрана басня И.Крылова «Квартет». Учителя прочитали участникам басню и определили, какие действующие лица будут заняты и кто будет исполнять роли. Поскольку был выбран кукольный театр, то надо было сделать кукол. Все вместе решили, что вместо кукол можно сделать маски. Нашли на специальных сайтах маски, распечатали, вырезали, разукрасили, наклеили на картон. Прочитали басню по ролям и только потом её представили на сцене. Выпустили афишу с указанием названия представления, фамилиями и именами исполнителей ролей. Все: и учителя, и учащиеся работали увлеченно, с интересом. В завершение заполнили листы самооценки. Занятие продолжалось три часа на одном дыхании, позитивно, интересно и незабываемо.