Территория без сквернословия 06.02.2019

7 февраля 2019 года в отделении ШО 2 с учащимися 5-11 класса был проведен классный час «Что значит быть вежливым» в рамках профилактической недели «Территория без сквернословия».

Вежливость – одно из важнейших качеств культурного человека. Быть вежливым – значит уметь вести себя тактично, иметь хорошие манеры, обращаться с людьми так, чтобы они чувствовали: о них заботятся, их ценят и уважают. В обществе воспитанного и вежливого человека окружающие чувствуют себя спокойно и комфортно.

От поведения каждого человека зависит настроение окружающих людей. Учащиеся активно обсуждали отрицательные стороны сквернословия и положительные стороны использования в речи вежливых слов. В конце мероприятия получили листовки-памятки с советами и афоризмами.

Организовала и провела классный час Сутормина Р.У. Памятку составили и оформили: Рузинова О.Л. и Корохова А.Ю. Прошу разместить новость в раздел «профилактика негативных проявлений».