Экскурсия в Палеонтологический музей 14.02.2019

15 февраля2019 года - необычный учебный день. Последний день перед каникулами ученики и учителя начальной школы отделения ШО 2 провели в интереснейшем Палеонтологическом музее при институте РАН им.Орлова. Московский музей, один из крупнейших естественно-исторических музеев мира, был основан в 1937 году, с 1966 года назван в честь зоолога и палеонтолога Юрия Орлова. Музей является частью Палеонтологического института имени Борисяка. Четыре экспозиционные зоны музея, включающие в себя шесть залов, посвящены эволюции органического мира на Земле. Учащиеся с родителями и учителями: Агринской Е.Н., Исякаевой О.Б., Рачковой М.В.,Огай А.Г.,Приходько Е.А.с интересом слушали рассказ экскурсовода о том, как развивалась жизнь на нашей планете. Мы увидели мельчайших бактерий, которые как растения производят хлорофилл и рядом с ними огромных ящеров и мамонтов в натуральную величину. Учащихся поразили первые костяные большущие рыбы и отпечаток древнейшего археоптерикса. На каникулы все ушли под впечатлением от музея. А некоторые самые любознательные наши ученики остались пройти музейные лабиринты и поучаствовать в конкурсах и олимпиадах.