Просмотр фильма «Курьер» в рамках городского проекта Московское кино в школе 14.02.2019

15 февраля 2019 года в отделении ШО 2 состоялся просмотр фильма «Курьер» в рамках городского проекта «Московское кино в школе».

В просмотре участвовали учащиеся 9-11 класса. В фильме озвучены проблемы молодежи во времена перестройки, столкновение интересов «отцов и детей». Темы, поднятые режиссером К.Шахназаровым, не потеряли актуальность и в настоящее время. В фильме много шуток и юмора, но по сути это драма о незнающем, что делать, с неожиданно свалившейся свободой поколении. И, тем не менее, при всей сложности затронутой тематики, фильм смотрится на удивление легко и непринуждённо.

По окончании просмотра учащиеся обсуждали сюжет фильма, отвечали на вопросы викторины, заполняли анкеты, высказывали свое мнение. Подготовила материалы и провела обсуждение Старкова А.П.

Организовала мероприятие Сутормина Р.У.