Экскурсия в Нескучный сад 21.02.2019

Зима — очень тяжелое время для птиц и зверей. Доброй природоохранной традицией на Руси было и есть изготовление кормушек и зимняя подкормка птиц. Об этом мы знаем с детства, но даже не представляем себе, как много пернатых погибает зимой от голода. Покормить птиц – несложный способ проявить человечность и стать добрее. Вот и у нас, в 7 классе отделения ШО 2, с 23 января по 22 февраля проходила экологическая акция «Кормушка. Покормите птиц зимой». Она включала в себя и теоретическую часть – беседы о зимующих птицах, изготовление информационного материала о том, что именно зимой птицам очень нужна поддержка, ведь в морозы и метели гибнет большая часть птиц; а также и практическую - изготовление кормушек.

И вот 21 февраля ребята 7 класса решили проверить, как зимуют птицы в парках Москвы. В проведение этой акции дружно включились ученики 5,6,8 классов, а также их мамы, папы, бабушки. Вместе со своими учителями Сехиной Т.В., Тумасовой И.В., Гусаковой Л.А. они отправились в Нескучный сад. Все вместе с родителями и учителями принесли угощение для пернатых: семечки, крупу, зерно, сало. Ученики понимают, что участвуют в очень полезном деле, у них развиваются добрые чувства, желание прийти на помощь нашим братьям меньшим.

Подобные акции очень важны, они учат детей добру.