Семинар « Учебный день в музее»в Доме- музее Н.В.Гоголя 20.02.2019

21 февраля 2019 года учитель начальных классов отделения ШО 2 Приходько Е.А.посетила семинар«Учебный день в музее», который проходил в Доме Н.В.Гоголя на Никитском бульваре. С 14 марта этот музей начинает проведение серии уроков в музее, включаясь в проект Городского методического центра и в ряд других 12 музеев Москвы, участвующих в этой акции.

Очень тепло встретили участников семинара музейные работники. Ольга Арнольдовна, не дожидаясь начала семинара, провела учителей по первому этажу музея. Сразу видно человека, увлеченного своим делом, а также новым проектом. С таким воодушевлением рассказывала она про Н.В.Гоголя и его произведения! Потом в большом зале на втором этаже перед слушателями выступила директор музея Викулова Вера Павловна и координатор проекта в ГМЦ Кирьянова Екатерина Николаевна. Была показана презентация, даны нужные координаты как для вступления в этот проект, так и для его продолжения. Далее все участники семинара разбились на тематические группы и продолжили осмотр экспозиции музея, но уже в роли учеников с методистами ГМЦ в роли учителей. Заявленных полчаса не хватило для такого семинара и два часа пролетели незаметно.

Проект очень нужный и интересный. Наша школа поучаствовала в нем пока только в Мастерславле. Но,в будущем, возможно, мы примем самое активное участие и побываем на музейных уроках и в других музеях- участниках «Учебного дня в музее».